Finde uns auf:

Facebook Pinterest Instagram
... der onlineshop für Naturkost

Frische, die ankommt!


Schön, dass Sie da sind! Zu Ihrem Shop, loggen Sie sich bitte ein. Neu bei uns? Starten Sie hier.

Warenkorb

3,79 €*
4,19 €*
[7,58 €/kg]
Rapunzel
0,5 l
5,19 €*
5,76 €*
[10,38 €/L]
2,76 €*
19,56 €*
[0,35 €/Stk]
Obst & Gemüse
10 Stk
2,40 €*
13,95 €*
[0,24 €/Stk]
St. Leonhards Quelle
1 l
1,89 €*
2,39 €*
+Pfand: 0,15 €*
[1,89 €/L]
1,59 €*
1,86 €*
+Pfand: 0,15 €*
[1,59 €/L]
St. Leonhards Quelle
1 l
1,09 €*
1,44 €*
+Pfand: 0,15 €*
[1,09 €/L]
Schrozberger Milchbauern
500 gr Kühltasche
1,07 €*
1,25 €*
+Pfand: 0,15 €*
[2,14 €/kg]
Beutelsbacher
0,2 l
1,89 €*
2,39 €*
+Pfand: 0,15 €*
[9,45 €/L]
1,09 €*
1,44 €*
+Pfand: 0,15 €*
[1,09 €/L]
St. Leonhards Quelle
1 l
1,89 €*
2,39 €*
+Pfand: 0,15 €*
[1,89 €/L]
0,59 €*
0,92 €*
+Pfand: 0,15 €*
[1,18 €/L]
Vollkornbäckerei Fasanenbrot
750 gr
5,30 €*
6,25 €*
[7,07 €/kg]
Rapunzel
0,5 l
4,69 €*
5,24 €*
[9,38 €/L]
3,09 €*
3,45 €*
[12,36 €/kg]
2,79 €*
3,45 €*
[9,30 €/L]
Alberts
200 gr Kühltasche
3,59 €*
3,98 €*
[17,95 €/kg]
Schrozberger Milchbauern
500 gr Kühltasche
1,52 €*
1,98 €*
+Pfand: 0,15 €*
[3,04 €/kg]
Berchtesgadener Land
150 gr Kühltasche
0,79 €*
1,04 €*
[5,27 €/kg]
BioKristall
0,75 l
1,19 €*
1,44 €*
+Pfand: 0,15 €*
[1,59 €/L]
4,39 €*
4,82 €*
[21,95 €/kg]
Obst & Gemüse
5 kg
3,29 €*
15,68 €*
[0,66 €/kg]
Spielberger
500 gr
4,29 €*
4,71 €*
[8,58 €/kg]
IRIS
5 kg
15,09 €*
16,70 €*
[3,02 €/kg]
My Love - My Life
400 gr Kühltasche
2,59 €*
2,93 €*
[6,48 €/kg]
Bergpracht
230 gr
7,09 €*
7,86 €*
[30,83 €/kg]
4,69 €*
5,24 €*
[27,59 €/kg]
1,89 €*
2,18 €*
+Pfand: 0,15 €*
[3,78 €/L]
2,99 €*
3,66 €*
[9,97 €/L]
3,39 €*
3,66 €*
[16,95 €/kg]
Beutelsbacher
0,7 l
3,79 €*
5,01 €*
+Pfand: 0,15 €*
[5,41 €/L]
Arche Naturküche
130 ml
2,79 €*
3,14 €*
[21,46 €/L]
Kühltasche

Alle Produkte mit dem Kühlsymbol, werden in einer Kühltasche, im Pfandsystem geliefert. (siehe auch>> Frischebestellung)

* Preise enthalten die gesetzlich vorgeschriebene MwSt. Die Versandkosten von 5,95 € entfallen bei einem Bestellwert von über 100,00 €.

   Dieser Artikel wird bei Zusammenstellung Ihrer Bestellung auf der Grundlage des Grundpreises nach exaktem Gewicht berechnet.


Datenschutz - AGB - Widerrufsformular